Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "ГОЛОС"
  • Член Комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки

Рахманин пообещал подавать правки в законопроект о ЦИК относительно опроса общественного мнения

8 сентября 2020 года народный депутат Украины Сергей Рахманин пообещал подавать правки в законопроект о ЦИК относительно опроса общественного мнения. "Вторая история - это сложная история. Это история об опросе общественного мнения на выборах в том числе и на этих территориях. Речь идет о чем, являются референдум, закон о котором не существует, поэтому референдум у нас проводить очень трудно ... Опросы общественного мысли - это социология, которую власти собираются проводить за государственный счет силами ЦИК. Это противоречит Конституции, законодательству, полномочиями ЦИК, здравому смыслу ... Они пытались запихнуть эту норму в один из законопроектов, мы эту историю сбили ... Они зарегистрировали новый законопроект , изменения в закон о ЦИК и ту же норму предлагали внести туда ... Такой риск остается, мы будем с этим бороться, мы зарегистрировали альтернативный законопроект, по сейчас их существует 6, думаю их будет больше. мы будем вносить правки, сбивать это потому , что это не просто вредно - это опасно ... ", - заявил он (видео 8:12-11:15). По состоянию на сентябрь в ВРУ уже зарегистрировано 9 альтернативных законопроектов к основному.
Архив
Сказано 8 сентября 2020 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=raVCqtosFcY
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc2_5_1_J?ses=10010&num_s=2&num=&date1=&date2=&name_zp=&av_nd=&prof_kom=0&is_gol_kom=0&dep_fr=0&stan_zp=0&date3=&is_zakon=0&n_act=&gneu_decision_present=&sub_zak=0&type_doc=1&type_zp=0&vid_zp=0&edition_zp=0&is_urgent=0&ur_rubr=0&sort=0&out_type=&id=&page=1
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=69813

Результат

По состоянию на январь 2022 года все законопроекты находятся на рассмотрении комитета и не были ни снятыми с рассмотрения ни проголосоваными. Обещание переносится в Архив, поскольку за более чем год ожидания документ не был рассмотрен. Статус обещания может быть изменен, если будет принято соответствующее законодательство.