Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Вице-премьер-министр Украины – Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины

Верещук пообещала отстаивать книжный рынок "Петровка"

21 августа 2020 года народный депутат Украины Ирина Верещук пообещала отстаивать книжный рынок "Петровка". "После этого – конечно, что я буду бороться за "Петровку", конечно, что я буду бороться за Булгакова…" (видео 6:26 по 6:30). Заметим, книжный рынок "Петровка" в Киеве хотят ликвидировать, а на его месте собираются построить торгово-развлекательный центр.
Архив
Сказано 21 августа 2020 г.

Источник

  • https://youtu.be/VT-m6Ouzlw8?t=386
  • https://bzh.life/ua/mesta-i-veshi/knizhnyj-rynok-petrovka-hotyat-snesti-aktivisty-vystupili-protiv
  • https://ucap.io/kapitalizm-v-diyi-chy-ye-majbutnye-u-stolychnogo-knyzhkovogo-rynku-petrivka/

Результат

Как указано в СМИ, 1996 и 2004 года ООО "Солидарность" получила и расширила земельный участок на месте книжного рынка "Петровка" в размере 1,62 га. С 3 октября 2019 года Департаментом градостроительства и архитектуры КГГА было предоставлено разрешение на строительство ТРЦ с подземным паркингом на этом участке. Начало работ запланировано на первую половину 2021 года.

По словам Владислава Трубина, "основное требование активистов сегодня - передать территорию книжного рынка обратно в коммунальную собственность городу. А также предоставление гарантий о том, что никакого ТРЦ на этом месте не будет. В этом книготорговцев уже попытался заверить киевский мэр Владимир Кличко. По его словам, сейчас строительство ТРЦ на месте рынка не планируется. При этом, Кличко подтвердил, что целевое назначение земли - ТРЦ и паркинг ", - зафиксировано в статье.

Обещание переносится в категорию "архивные обещания", поскольку Ирина Верещук в ноябре 2021 года сложила полномочия народного депутата и перешла работать в КМУ, а книжный рынок "Петровка" в настоящее время функционирует.