Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "ГОЛОС"
  • Первый заместитель председателя Комитета по вопросам цифровой трансформации

Рудик пообещала провести внутрипартийное расследование и передать в правоохранительные органы факты о коррупции ТВК в Хмельницкой области

13 августа 2020 народный депутат Украины Кира Рудик пообещала провести внутрипартийное расследование и передать в правоохранительные органы факты о ТВК в Хмельницкой области. "ТВК в Хмельницкой области... мы нашли подозрение в коррупционных действиях и моментально отозвали всех представителей территориальной избирательной комиссии там... Нужно проводить массовое расследование, потому что там было около 40 человек, часть из которых абсолютно невинные". На вопрос ведущего о том, что будет ли партия проводить внутреннее расследование и передаст ли депутат материалы в правоохранительные органы руководительница партии ответила: "Да... Если окажется, что это ни только подозрение в коррупционных действиях, а действительно были коррупционные действия - да" (видео 36:55-38:50).
В процессе
Сказано 13 августа 2020 г.
Проверяется

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=xrdhVqnhrNE
  • https://www.facebook.com/kira.rudik
  • https://t.me/kira_rudyk

Результат

По состоянию на январь 2022 года депутат не публиковала и не озвучивала информацию об инциденте. Редакция направила запрос на установление статуса обещания.