Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Вице-премьер-министр Украины – Министр цифровой трансформации Украины

Федоров пообещал осенью 2020 года ввести услугу онлайн-оформления разрешения на строительство для объектов СС2

В интервью опубликованном 12 июня 2020 года вице-премьер-министр - министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров заявил, что осенью 2020 года введет услугу онлайн-оформления разрешения на строительство для объектов СС2 с последующим принятием в эксплуатацию.
Выполнено
Сказано 12 июня 2020 г.

Источник

  • https://focus.ua/politics/456975-mihail-fedorov-mintsifra-intevju
  • https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/559-2020-%D0%BF#n1666
  • https://diia.gov.ua/services/dozvil-na-vikonannya-budivelnih-robit
  • https://diia.gov.ua/services/sertifikat-pro-prijnyattya-obyekta-v-ekspluataciyu

Результат

1 июля 2020 года правительство приняло постановление «О реализации экспериментального проекта по внедрению первой очереди Единой государственной электронной системы в сфере строительства» № 559. Согласно которому, предоставление административных услуг по предоставлению, внесению изменений, изменению данных, регистрации, выдачи, отмене и аннулированию документов, дающих право на выполнение подготовительных и строительных работ и документов, удостоверяющих принятие в эксплуатацию законченных строительством объектов, может осуществляться через Единый государственный веб-портал электронных услуг «Портал Дия»: с 1 сентября 2020 г. по 31 марта 2021 г. – по объектам строительства, которые по классу последствий (ответственности) относятся к объектам со средними (СС2) и значительными (СС3) последствиями.

По состоянию на сентябрь-ноябрь 2020 года, на портале «Дия»: можно подать заявление на выдачу разрешения на выполнение строительных работ для объектов, принадлежащих к классу ответственности СС2/СС3; можно подать заявление о принятии в эксплуатацию законченного строительством объекта, что принадлежит к классу ответственности СС2/СС3, и выдачу сертификата. Учитывая эту информацию, обещанию присвоено статус «выполнено».