Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Министр юстиции Украины

Малюська планирует в течение лета-осени 2020 года провести "большую распродажу" тюрем

В интервью опубликованном 6 июня 2020 года министр юстиции Украины Денис Малюська заявил, что планирует в течение лета-осени 2020 года провести "большую распродажу" тюрем.
Не выполнено
Сказано 6 июня 2020 г.

Источник

  • https://www.radiosvoboda.org/a/denys-maliuska/30655377.html
  • Лист Міністерства юстиції України від 23 грудня 2020 року
  • file:///C:/Users/user30/Desktop/dosyagnenya-yustuciya.pdf

Результат

Учитывая то, что в течение лета-осени 2020 года "большой распродажи" тюрем так и не состоялось, обещание получило статус "не выполнено".

Согласно письму Министерства юстиции Украины от 23 декабря 2020 года, соответствующим министерством было обработано пакет документов от государственного учреждения "Ирпенский исправительный центр (№ 132)" касательно отчуждения государственного имущества, расположенного в городе Ирпень Киевской области, и направлены запросы к Фонду государственного имущества на согласование на отчуждение указанного имущества. По состоянию на 21 декабря 2020 года ответ от Фонда государственного имущества Украины в Министерство юстиции Украины не поступал. Это означает, что в течение лета-осени 2020 года лишь 1 тюрьма готовилась на отчуждение от государственной формы собственности. Однако, в течение вышеуказанного периода ее продажа так и не состоялась.

Об этом также свидетельствует и отчет Минюста.