Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Заместитель главы депутатской фракции "Слуга народа"
  • Заместитель председателя Комитета по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства

Шуляк заявила, что поддержит создание ВСК по расследованию ситуации с "пленками Деркача"

28 июля 2020 года народный депутат Украины Елена Шуляк заявила, что поддержит инициативу, которая будет касаться создания ВСК по расследованию ситуации с "пленками Деркача". Ведущий: "Вы бы проголосовали за создание подобной ВСК? Или нет?" Шуляк: "Да, я бы проголосовала лично" (видео 3:48:35 по 3:52:07), – сказала депутат во время обсуждения инициативы Александра Дубинского о создании ВСК по поводу "плёнок Деркача".
Архив
Сказано 28 июля 2020 г.

Источник

  • https://youtu.be/LYc1UtcqhtE?t=13922
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=69083
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=71403

Результат

9 июня 2020 года в ВРУ зарегистрирован проект постановления о создании Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам расследования государственной измены и других преступлений, в том числе с коррупционной составляющей, высших должностных лиц государства, связанные с иностранным влиянием на деятельность органов государственной власти Украина авторства депутата "Слуг народа" Демченко Сергея.

19 мая 2021 года Верховная Рада приняла проект постановления о создании Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по расследованию возможных противоправных действий представителей государственной власти и других лиц, способствовавших нарушению государственного суверенитета и территориальной целостности и несли угрозу национальным интересам и безопасности Украины № 5243.

В пояснительной записке к проекту этого постановления указано, что обоснование необходимости принятия этого акта предусмотрено опубликованным в СМИ аудиозаписями, которые свидетельствуют о сотрудничестве представителей государственной власти Украины с должностными лицами государства-агрессора, в частности относительно схем поставок электроэнергии в аннексированного Российской Федерацией Крыму, вопрос обмена военнопленными на временно оккупированной Донбассе, получение прибыли цене государственных интересов, прав и свобод граждан Украины.

Однако по состоянию на 4 июня 2021 года голосования за создание ВСК по расследованию "пленок Деркача" не произошло.

Согласно пунку 4.1 регламента аналитического портала "Слово и дело" обещание переносится в архив как такое, условия выполнения которого не наступили.