Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Вице-премьер-министр Украины – Министр цифровой трансформации Украины

Федоров заверил, что не будет помогать партии "Слуга народа" с диджитал-кампанией во время проведения местных выборов

5 июня 2020 года вице-премьер-министр - министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров заявил, что не будет помогать партии "Слуга народа" с диджитал-кампанией во время проведения местных выборов.
Выполнено
Сказано 5 июня 2020 г.

Источник

  • https://lb.ua/news/2020/06/05/459217_mihaylo_fedorov_duzhe_bagato_lyudey.html
  • Лист Міністерства інфраструктури України від 15 грудня 2020 року

Результат

Учитывая то, что пресс-служба Михаила Федорова и министерство не подтвердили факт помощи партии "Слуга народа" с диджитал-кампанией во время проведения местных выборов, обещание получило статус "выполнено".

Согласно информации письма пресс-службы от 3 декабря 2020 года, обещание вице-премьер-министра - министра цифровой трансформации Украины Михаила Федорова по оказанию помощи партии "Слуга народа" с диджитал-кампанией во время проведения местных выборов является выполненным, поскольку чиновник не совершал соответствующей помощи.

С целью проверки вышеуказанной информации редакция аналитического портала "Слово и дело" 9 декабря 2020 года направила запрос в Минцифры с целью подтверждения факта того, что вице-премьер-министр - министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров не помогал партии "Слуга народа" с диджитал-кампанией во время проведения местных выборов. Согласно письму Министерства цифровой трансформации Украины от 15 декабря 2020 года, информация о помощи вице-премьер-министра - министра цифровой трансформации Украины Михаила Федорова партии "Слуга народа" с диджитал-кампанией во время проведения местных выборов в Минцифры отсутствует.

Редакция аналитического портала не сомневается в правдивости информации пресс-службы Михаила Федорова и Минцифры, но кроме информации соответствующих ведомств, ожидает от политической партии "Слуга народа" документального подтверждения в ответ на запрос.