Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Вице-премьер-министр Украины – Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины

Верещук пообещала способствовать созданию патронного завода в Украине

13 января 2020 года народный депутат Украины Ирина Верещук пообещала способствовать созданию патронного завода в Украине. "Нам нужны качественные патроны, но нам надо решить там, или это 5.45, или 7.62, то есть это уже такие детали. Но мы за это беремся, я лично за это берусь, и обещаю зрителям и всем кто нас видит", – сказала Верещук комментируя ситуацию относительно патронного завода в Украине (видео 14:51 по 15:02).
Архив
Сказано 13 января 2020 г.

Источник

  • https://youtu.be/DW0gezm3_RM?t=891
  • https://defence-ua.com/video/patronnij_zavod_v_ukrajini_skilki_koshtuje_ta_vsi_pravila_gri_tsogo_rinku_video-66.html
  • https://kg.ua/news/kremenchuckiy-patronniy-zavod-stm-viklikav-interesna-mizhnarodniy-vistavci-ozbroiennya-v-oae?fbclid=IwAR0E0b6dexLiZDdZtdWNRxc5rgSRFgk25VFGH5JiL4FGnUOIAX718pN4aMM

Результат

3 февраля 2021 года в СМИ констатируют, что создание патронного завода в Украине пока не произошло и имеет проблемы на международном уровне.

16 февраля 2021 года появилась информация о том, что Кременчугский патронный завод "СТМ" в ближайшее время начнет производство гильз и пуль, а затем - полный цикл по производству патронов, в том числе охотничьего и спортивного назначения.

1 июня 2021 года председатель «Укроборонпрома» Юрий Гусев заключил соглашение о производстве боеприпасов к стрелковому оружию с участием компаний GL Munitions Inc. и Waterbury-Farrel. Она предусматривает безотлагательный старт совместной работы над технико-экономическим обоснованием строительства патронного завода в Украине. Так, ГАХК «Артем» и канадские компании должны, прежде всего, разработать технико-экономическое обоснование и затем приступать к другим этапам строительства.

Таким образом, работа в этом направлении продолжается.

Обещание переносится в категорию "архивные обещания", поскольку Ирина Верещук сложила полномочия народного депутата и переходит работать в КМУ, а вопрос строительства патронного завода в Украине не остановился в реализации