Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Сопредседатель депутатской фракции "Европейская Солидарность"
  • Член Комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества

Геращенко пообещала, что фракция "ЕС" будет проводить митинг в защиту украинского языка

13 июля 2020 года народный депутат Украины Ирина Геращенко пообещала, что фракция "Европейская солидарность" будет проводить митинг в защиту украинского языка. Геращенко: "Сегодня была скандальный согласительный совет в этом сезоне, когда "слуги" предложили с "голосом" поставить в день, когда в парламенте будет проходить торжественное заседание, посвященное 30-й годовщине принятия декларации о суверенитете, и предложили в этот день на внеочередном заседании поставить так называемый закон изменений к образованию для того, чтобы отменить норму о 80% украинского языка с пятого класса в государственных школах ... Я хочу сразу сказать, что наша команда будет проводить многолюдный митинг против подобных вещей ". (видео 5:04 - 5:44)
Выполнено
Сказано 13 июля 2020 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=n7DZSDxQx9c
  • https://t.me/synyutka/339
  • https://www.youtube.com/watch?v=g01a_S5Xw1E

Результат

Народный депутат Украины из фракции "Европейская солидарность" Олег Синютка в своем telegram-канале призвал людей прийти в парламент 16 июля 2020 года в 9:00, чтобы поддержать украинский язык в учебных заведениях.

Обещание получает статус "выполнено", поскольку митинг в поддержку украинского языка действительно состоялся. 16 июля 2020 была проведена акция "Не трогай язык" с участием депутатов из фракции "Европейская солидарность".