Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Криклий в программе правительства обещает усовершенствовать систему мониторинга и анализа мест и количества дорожно-транспортных происшествий

12 июня 2020 года премьер-министр Украины внес в Раду программу деятельности правительства. Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий в программе правительства обещает усовершенствовать систему мониторинга и анализа мест и количества дорожно-транспортных происшествий.
Выполнено
Сказано 12 июня 2020 г.

Источник

  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=68573
  • https://www.radiosvoboda.org/a/news-kamery-pdr-avtofiksatsiya-mvs/31284876.html
  • https://tsn.ua/auto/news/ukrayina/u-mvs-anonsuvali-istotne-zbilshennya-kamer-avtofiksaciyi-porushen-pdr-1784092.html
  • https://www.slovoidilo.ua/promise/67995.html

Результат

В середине мая 2021 года министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий написал заявление на увольнение.

Внедрение комплексных интеллектуальных систем видеонаблюдения с мощной аналитической составляющей (систем автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД) состоялось с 1 июня 2020 года на территории Киева и Киевской области. По состоянию на начало сентября, после 100 дней эксплуатации, работало 50 камер, еще 220 камер было закуплено Государственным агентством инфраструктурных проектов.

Через год после введения, по информации МВД, по состоянию на начало июня 2021 года было установлено в целом уже 130 камер видеонаблюдения.

Учитывая то, что в период пребывания Криклия в должности министра совершенствование системы мониторинга и анализа мест и количества дорожно-транспортных происшествий происходило путем распространения на территории Украины комплексных интеллектуальных систем видеонаблюдения с мощной аналитической составляющей, обещанию присвоено статус «выполнено».