Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Криклий в программе правительства обещает вывести с рынка услуг по перевозке пассажиров и грузов перевозчиков, которые не соответствуют европейским требованиям

12 июня 2020 года премьер-министр Украины внес в Раду программу деятельности правительства. Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий в программе правительства обещает вывести с рынка услуг по перевозке пассажиров и грузов перевозчиков, которые не соответствуют европейским требованиям.
Не выполнено
Сказано 12 июня 2020 г.

Источник

  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=68573
  • Звіт уряду від 14.04.2021
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=70814

Результат

17 ноября 2020 года на сайте Министерства инфраструктуры Украины было опубликовано текст проекта Закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно общественно важных услуг по перевозке пассажиров автомобильным и городским электрическим транспортом" с целью имплементации основных норм Регламента (ЕС) №1370/2007 Европейского парламента и Совета от 23 октября 2007 года об общественных услугах по перевозке пассажиров по железной дороге и автомобильным дорогам.

В середине мая 2021 года министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий написал заявление на увольнение.

По состоянию на текущую дату законопроект "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно общественно важных услуг по перевозке пассажиров автомобильным и городским электрическим транспортом" был зарегистрирован в ВРУ и прорабатывается в комитете.

Учитывая то, что по состоянию на середину мая 2021 года имплементация норм Регламента ЕС по перевозке пассажиров автомобильным и городским электрическим транспортом не состоялась, обещание получило статус «не выполнено» после написания министром инфраструктуры Украины Владиславом Криклием заявления на увольнение.