Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Криклий в программе правительства обещает упростить процедуры и сократить время для начала выполнения дорожно-строительных работ

12 июня 2020 года премьер-министр Украины внес в Раду программу деятельности правительства. Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий в программе правительства обещает упростить процедуры и сократить время для начала выполнения дорожно-строительных работ.
Выполнено
Сказано 12 июня 2020 г.

Источник

  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=68573
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=67791
  • https://www.ukrinform.ua/rubric-economy/3184491-vr-uhvalila-zakon-sodo-optimizacii-doroznogo-budivnictva.html

Результат

В середине мая 2021 года министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий написал заявление на увольнение.

4 февраля 2021 года Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно оптимизации дорожного строительства и совершенствования законодательства в сфере градостроительной деятельности» № 2680 от 27.12.2019. В частности, закон отменяет необходимость получения разрешения на выполнение строительных работ по реконструкции и капитальному ремонту дорог, которые относятся к объектам со средними (СС2) и значительными (СС3) последствиями или подлежат оценке воздействия на окружающую среду, и вводит получение права на выполнение указанных строительных работ на таких сооружениях на основании уведомления о начале выполнения строительных работ.

Таким образом, можно утверждать об упрощении процедуры и уменьшении времени для начала выполнения дорожно-строительных работ на объектах со средними (СС2) и значительными (СС3) последствиями, поэтому обещанию присвоено статус «выполнено».