Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Криклий в программе правительства обещает обеспечить применение долгосрочных договоров по эксплуатационному содержанию автомобильных дорог

12 июня 2020 года премьер-министр Украины внес в Раду программу деятельности правительства. Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий в программе правительства обещает обеспечить повышение качества услуг и работ по эксплуатационному содержанию автомобильных дорог общего пользования путем применения долгосрочных договоров по типовой форме, а также внедрение новейших технологий при строительстве дорог.
Не выполнено
Сказано 12 июня 2020 г.

Источник

  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=68573
  • Лист МІУ
  • https://ukravtodor.gov.ua/4489/rehuliatorna_diialnist/povidomlennia_pro_opryliudnennia_proiektu_nakazu_ministerstva_infrastruktury_ukrainy_pro_zatverdzhennia_typovoi_formy_dohovoru__kontraktu__pro_utrymannia_avtomobilnykh_dorih_zahalnoho_korystuvannia.html

Результат

В середине мая 2021 года министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий написал заявление на увольнение.

Из письма Мининфраструктуры от июля 2021 года стало известно, что для применения долгосрочных договоров по типовой форме нужно принять приказ Министерства инфраструктуры Украины «Об утверждении типовой формы договора (контракта) о содержании автомобильных дорог общего пользования». А для внедрения новейших технологий при строительстве дорог нужно принять изменения в ГСН, которые тоже уже разработаны.

Учитывая, что Криклий покидает пост министра так и не завершив введение долгосрочных договоров по эксплуатационному содержанию автомобильных дорог, обещанию присвоено статус «не выполнено».