Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Вице-премьер-министр Украины – Министр цифровой трансформации Украины

Федоров в программе правительства обещает ввести систему мониторинга и оценки качества предоставления публичных услуг

12 июня 2020 года премьер-министр Украины внес в Раду программу деятельности правительства. Вице-премьер-министр Украины – Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров в программе правительства обещает ввести систему мониторинга и оценки качества предоставления публичных услуг.
Выполнено
Сказано 12 июня 2020 г.

Источник

  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=68573
  • https://thedigital.gov.ua/news/dosyagnennya-mintsifri-u-sferi-administrativnikh-poslug
  • Лист Міністерства цифрової трансформації України від 29 грудня 2020 року

Результат

Учитывая то, что Министерство цифровой трансформации Украины ввело систему мониторинга и оценки качества предоставления публичных услуг (к системе уже подключены 182 ЦПАУ), обещание получило статус "выполнено".

15 декабря 2020 года были опубликованы основные достижения Министерства цифровой трансформации Украины в сфере административных услуг. В частности, было получено 305 согласий на участие в мониторинге от органов, образующих ЦПАУ, и подключены 182 ЦПАУ к системе. Ето позволит проанализировать качество предоставления административных услуг, определить проблемные вопросы и решить их.

Согласно информации письма Минцифры от 29 декабря 2020 года, по состоянию на текущую дату создано и обеспечено функционирование системы онлайн мониторинга и оценки качества услуг - программного модуля информационно-телекоммуникационной системы портала "Дия", который обеспечивает проведение мониторинга и оценки качества услуг, позволяет реализовывать периодическую отчетность по функционированию ЦПАУ, проводить сбор оценки качества предоставления услуг пользователей услуг ЦПАУ.

Это позволяет получать качественную информацию относительно предоставления публичных услуг в Украине в режиме реального времени, а также осуществлять периодический мониторинг работы и функционирования каждого ЦПАУ с целью принятия оптимальных управленческих решений для обеспечения потребностей населения в сфере предоставления публичных услуг.

Мониторинг предусматривает сбор и обработку данных по показателям качества в рамках информационного взаимодействия между информационными системами и системами электронного документооборота ЦПАУ и единственным государственным веб-порталом электронных услуг.