Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Европейская Солидарность"
  • Член Комитета по вопросам интеграции Украины с Европейским Союзом

Порошенко заявил, что фракция "ЕС" будет инициировать создание ВСК по заявлению следователя ГБР

8 июля 2020 года народный депутат Украины Петр Порошенко заявил, что фракция "Европейская солидарность" будет инициировать создание временной следственной комиссии относительно заявления следователя Государственного бюро расследования Корецкого.
Не выполнено
Сказано 8 июля 2020 г.

Источник

  • https://prm.ua/vimagayemo-stvorennya-tsk-shhodo-zayavi-slidchogo-dbr-koretskogo-poroshenko/
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc2_5_1_J_detailed?ses=10010&num_s=2&num=&date1=&date2=&name_zp=%F2%E8%EC%F7%E0%F1&av_nd=&prof_kom=0&is_gol_kom=0&dep_fr=3028&stan_zp=0&date3=&is_zakon=0&n_act=&gneu_decision_present=&sub_zak=0&type_doc=3&type_zp=0&vid_zp=0&edition_zp=0&is_urgent=0&ur_rubr=0&sort=0&CB1=&CB2=&out_type=1&id=&page=1

Результат

Напомним, что обещание о создании ВСК было связано с заявлениями следователя ГБР Олега Корецкого о давлении по отношению к нему со стороны одного из руководителей ГБР господина Бабикова по делу Петра Порошенко (по словам Петра Порошенко). Тогда Петр Порошенко отметил: «Мы твердо убеждены, что это давление осуществляется по указанию Офиса президента Зеленского и из Офиса генерального прокурора и лично Генерального прокурора. Мы точно будем требовать немедленного создания временной следственной комиссии и привлечения преступников к ответственности. Мы точно им этого не спустим». Однако обещание так и не было реализовано.

В частности, депутаты от фракции «Европейская солидарность» так и не регистрировали проектов постановлений о создании обещанной Временной следственной комиссии.

Обещание получает статус "не выполнено".