Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Бессараб в программе правительства обещает создать возможности для лиц, которые имеют особые заслуги перед Родиной, для реинтеграции в мирную жизнь

12 июня 2020 года премьер-министр Украины внес в Раду программу деятельности правительства. Министр по делам ветеранов Украины Сергей Бессараб в программе правительства обещает создать возможности для ветеранов войны, членов их семей, членов семей погибших, лиц, которые имеют особые заслуги перед Родиной, и пострадавших участников Революции Достоинства, по получению образования, профессионального развития, активной самозанятости, открытия и ведения собственного бизнеса.
Выполнено
Сказано 12 июня 2020 г.

Источник

  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=68573
  • https://mva.gov.ua/ua/veteranam/socialna-ta-profesijna-adaptaciya/pilgi-na-navchannya
  • https://mva.gov.ua/ua/veteranam/socialna-ta-profesijna-adaptaciya/vlasna-sprava
  • https://www.kmu.gov.ua/npas/pro-pererozpodil-deyakih-vidatkiv-derzhavnogo-byudzhetu-peredbachenih-golovnim-rozporyadnikam-byudzhetnih-koshtiv-na-2020-rik-i141220-1563
  • https://www.slovoidilo.ua/promise/85620.html
  • https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/294-20#Text

Результат

В период пребывания Сергея Бессараба в должности министра создавались и поддерживались возможности для лиц, имеющих особые заслуги перед Родиной, для реинтеграции в мирную жизнь. В частности, в рамках бюджетной программы «Меры по психологической реабилитации, социальной и профессиональной адаптации, обеспечению санаторно-курортным лечением пострадавших участников Революции Достоинства, участников антитеррористической операции и лиц, осуществлявших меры по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации в Донецкой и Луганской областях с целью возвращения их к мирной жизни», объемом 246,7 млн грн.

Для открытия и ведения собственного бизнеса правительство вводило новые (программу портфельных гарантий) и расширяло существующие программы ( «Доступные кредиты 5-7-9%») кредитной поддержки.

Учитывая эту информацию обещанию все же решено присвоить статус «выполнено» после отставки министра 16 декабря 2020 года.