Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Министр обороны Украины

Резников в программе правительства обещает выработать предложения по политике государства к решению проблемы наличия де-факто двойного гражданства на оккупированных территориях

12 июня 2020 года премьер-министр Украины внес в Раду программу деятельности правительства. Вице-премьер-министр Украины – Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников в программе правительства обещает выработать предложения по политике государства к решению проблемы наличия де-факто двойного гражданства на оккупированных территориях.
Не выполнено
Сказано 12 июня 2020 г.

Источник

  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=68573
  • Лист Мінреінтеграції
  • https://www.kmu.gov.ua/npas/pro-zatverdzhennya-planu-prioritetnih-dij-uryadu-na-2021-s240321
  • https://www.kmu.gov.ua/npas/pro-zatverdzhennya-planu-zahodiv-z-1171r

Результат

В начале ноября 2021 года Резников написал заявление об увольнении.

Минреинтеграции не завершило разработку и внедрение механизма для устранения проблемы наличия де-факто двойного гражданства на временно оккупированных территориях. Согласно плану деятельности правительства на 2021 год, такой механизм, по сути, должен был заработать с января 2022 года. Обещанию присвоено статус «не выполнено».

Кроме того, внедрение единой упрощенной процедуры подтверждения лица при выдаче документов, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство Украины, с учетом особенностей ситуации на временно оккупированной территории (отсутствие архивов, уничтожение документов и т.п.) – предусмотрено в I квартале 2022 года.