Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Министр обороны Украины

Резников в программе правительства обещает обеспечить цифровую трансформацию административных услуг для граждан Украины, проживающих на временно оккупированных территориях

12 июня 2020 года премьер-министр Украины внес в Раду программу деятельности правительства. Вице-премьер-министр Украины – Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников в программе правительства обещает обеспечить цифровую трансформацию административных услуг для граждан Украины, проживающих на временно оккупированных территориях Автономной Республики Крым, г. Севастополя и отдельных районов Луганской и Донецкой областей.
Не выполнено
Сказано 12 июня 2020 г.

Источник

  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=68573
  • https://minre.gov.ua/news/minreintegraciyi-planuye-perevesty-usi-derzhavni-poslugy-dlya-meshkanciv-tot-v-onlayn-format-do
  • https://www.slovoidilo.ua/promise/89086.html

Результат

В начале ноября 2021 года Резников написал заявление об увольнении.

Некоторые услуги для ВПЛ уже удалось оцифровать. Например, в феврале 2021 года правительство одобрило постановление «О внесении изменений в Порядок предоставления комплексной услуги «еМалятко». Жители временно оккупированных территорий смогут в дистанционном режиме через портал «Дия» предоставлять данные о рождении ребенка, а органы государственной регистрации актов гражданского состояния получат возможность вносить эту информацию в государственные реестры, чтобы избежать риска дальнейшего безгражданства ребенка. 17 мая 2021 года в Минреинтеграции сообщили, что услуга «еМалятко» для жителей ВОТ доступна на портале «Дия».

Напомним, в начале марта 2021 года сообщалось, что Минреинтеграции планирует перевести все государственные услуги для жителей ВОТ в онлайн-формат до 2023 года. Резников уходит с должности не обеспечив это, поэтому обещанию присвоено статус «не выполнено».