Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Министр финансов Украины

Марченко пообещал к осени 2020 года минимум на 30% обновить кадровый состав Государственной таможенной службы

13 мая 2020 года министр финансов Украины Сергей Марченко пообещал к сентябрю 2020 года минимум на 30% обновить кадровый состав Государственной таможенной службы.
Не выполнено
Сказано 13 мая 2020 г.

Источник

  • https://www.kmu.gov.ua/news/uryad-prezentuvav-ta-shvaliv-nizku-antikrizovih-program
  • Лист Держмитслужби від 7 жовтня 2020 року
  • Лист Держмитслужби від 2 грудня 2020 року
  • Запит редакції

Результат

Получить ответ от Гостаможслужбы удалось лишь со второго раза. В ответ на запрос редакции: «Какая общая кадровая численность Гостаможслужбы была по состоянию на 1 сентября 2020 года? Сколько работников прошли процедуру переаттестации и остались в структуре Гостаможслужбы? Сколько работников не прошли процедуру переаттестации и не остались в структуре Гостаможслужбы?», – в Гостаможслужбе сообщили, что тестирование должностных лиц таможенных органов планируется осуществить в течение одного года. По состоянию на начало декабря должностные лица территориальных органов Гостаможслужбы указанную процедуру тестирования не проходили. Обещанию присвоено статус «не выполнено».

Стоит отметить, что в источнике обещания отсутствуют ударения, что обновление произойдет именно в аппарате главного управления или в территориальных органах, поэтому верификацию было применено ко всему составу работников.