Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Киева
  • Председатель Киевской городской государственной администрации

Кличко пообещал, что не позволит повышать тарифы на холодную воду и водоотвод

21 мая 2020 года мэр Киева Виталий Кличко пообещал, что не позволит повышать тарифы на холодную воду и водоотвод. Напомним, что 20 мая «Киевводоканал» опубликовал заявление о намерениях повысить тарифы компании на услуги водоснабжения и водоотведения для киевлян еще на 19% - с января 2021 года.
Архив
Сказано 21 мая 2020 г.

Источник

  • kyivcity.gov.ua/news/vitaliy_klichko_mi_ne_dozvolimo_pidvischuvati_tarifi_na_kholodnu_vodu_ta_vodovidvedennya/
  • https://kyivcity.gov.ua/news/u_kiyevi_vartist_kholodno_vodi_ta_vodovidvedennya_poki_ne_zrostatime/

Результат

7 августа 2020 года заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев заверил, что стоимость холодной воды и водоотведения в этом году не возрастет. Город не намерен согласовать изменение тарифа в сторону увеличения.

В соответствии со статьей 5 Закона Украины «О Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг», органам местного самоуправления, их должностным и служебным лицам, субъектам хозяйствования, политическим партиям, общественным объединениям, профессиональным союзам и их органам запрещается оказывать незаконное влияние на процессы государственного регулирования в сферах энергетики и коммунальных услуг. Итак, Виталий Кличко не может влиять на тарифообразования, поэтому обещание перенесено в архив.