Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Слуга народа"
  • Председатель Комитета по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования

Радуцкий пообещал инициировать проверку ресторана "Велюр", который принадлежит народному депутату и работает во время карантина

27 апреля 2020 года народный депутат Украины Михаил Радуцкий пообещал инициировать проверку ресторана "Велюр", который возможно принадлежит народному депутату Николаю Тищенко и работает во время карантина. "По ресторанах, принадлежащих отдельным депутатам. Прямо сейчас вы в эфире назовите мне это. Я лично завтра депутатским запросом буду требовать от санитарно-эпидемиологической службы прийти, проверить, наложить штраф, а там все не 17 тыс., а 500 тыс. грн. Лично от здесь в эфире вам обещаю, дайте мне названия этих ресторанов ", - заявил он. После этого в эфире было названо заведение "Велюр", что возможно принадлежит депутату Николаю Тищенко (видео 43:15-44:40).
Не выполнено
Сказано 27 апреля 2020 г.

Источник

  •  youtube.com/watch?v=c3c5duViIgc
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/wcadr42d?sklikannja=10&kod8011=21204
  • Лист Держпродспоживслужби

Результат

По состоянию на 20 мая 2020 года народный депутат не направлял соответствующего депутатского запроса. В то же время, по информации Держпродспоживслужбы Михаил Радуцкий не обращался касательно проведения проверки ресторана "Велюр". Обещание получает статус "не выполнено".