Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Генеральный прокурор Украины

Венедиктова пообещала в ближайшее время объявить конкурс на руководителя Управления по расследованию «дел Майдана» с учетом опыта расследования таких дел

25 февраля 2020 года в. и. о. Директора Государственного бюро расследований Ирина Венедиктова пообещала объявить в ближайшее время конкурс на руководителя Управления по расследованию преступлений, совершенных в связи с массовыми протестами в 2013-2014 годах, среди критериев отбора будет опыт кандидата в расследовании «дел Майдана».
Архив
Сказано 25 февраля 2020 г.

Источник

  • https://dbr.gov.ua/news/dbr-zapochatkovue-schomisyachni-zvitni-zustrichi-z-rodinami-geroiv-nebesnoi-sotni-ta-poranenimi-na-maydani
  • Лист ДБР від 16 червня 2020 року

Результат

Согласно письму ГБР от 16 июня 2020 года, конкурс на должность руководителя Управления по расследованию преступлений, совершенных в связи с массовыми протестами в 2013-2014 годах, объявлен согласно приказу ГБР от 15.05.2020 № 194. Квалификационные требования и критерии профессиональной пригодности для занятия вышеупомянутой должности утверждены приказом ГБР от 15.05.2020 № 193, где указано, что преимуществом является опыт расследования преступлений против нацбезопасности.

Конкурс на руководителя Управления по расследованию «дел Майдана» был объявлен после того, как Ирину Венедиктову назначили Генеральным прокурором. Поскольку заявленный условный термин – «в ближайшее время», на тот момент не закончился, поэтому публикацию перенесено в раздел «архив».