Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Ивано-Франковска

Марцинкив обещает проверить работу гипермаркета "Эпицентр" в Ивано-Франковске

26 марта 2020 года городской глава Ивано-Франковска Руслан Марцинкив отреагировав на жалобы горожан, что "Эпицентр" не выполняют правила карантина, в частности относительно превышения установленного количества посетителей, пообещал проверить работу гипермаркета в городе. "Даю слово, что я проверю режим их работы... Мы обязательно проверим", - отметил мэр (видео 8:30-9:50).
Не выполнено
Сказано 26 марта 2020 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/161901597184125/videos/544211566066792
  • Лист Івано-Франківської міської ради від 17 липня 2020 року

Результат

17 июля 2020 года Ивано-Франковский городской совет сообщил, что проводилась только информационно-разъяснительная работа относительно карантинных мероприятий с руководителями торговых сетей (в частности, торговой сети "Эпицентр"), однако, как отмечает пресс служба горсовета, проведения проверок не входит в компетенцию органа местной власти.

Учитывая, что несмотря на чёткое обещание Руслана Марцинкива провести проверку гипермаркета "Эпицентр" относительно выполнения карантинных требований - проверку проведено не было, поэтому обещание получает статус "не выполнено".

Редакция ИА "Слово и Дело" оставляет за собой право изменить статус, в случае предоставления фактов о проведении проверки со стороны городского головы и городского совета Ивано-Франковска в гипермаркетах торговой сети "Эпицентр" в период установленных карантинных ограничений.