Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Вице-премьер-министр Украины – Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины

Верещук пообещала поддержать изменения в госбюджет направленые на борьбу с коронавирусом

24 марта 2020 года народный депутат Украины Ирина Верещук заявила, что если будут изменения в госбюджет по расходам на борьбу с коронавирусом, на поднятие заработных плат медицинским работникам, на обеспечение соцгарантий социально уязвимым слоям населения, то нардеп проголосует без сомнения. "Если будут изменения в госбюджет, где нужно будет переориентировать расходы на борьбу с коронавирусом, на поднятие заработных плат медицинским работникам, на обеспечение соцгарантий социально уязвимым слоям населения, - конечно я приду и буду голосовать. Несмотря на то, что я действительно понимаю, что это может быть причиной заражения, но что делать - выхода нет! " (видео 31:02).
Выполнено
Сказано 24 марта 2020 г.

Источник

  • https://youtu.be/5mHrJ0USWzw?t=1862
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=4794
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=5172
  • https://hromadske.ua/posts/verhovna-rada-uhvalila-zmini-do-byudzhetu-na-2020-rik-cherez-koronavirus
  • https://hromadske.ua/posts/zelenskij-pidpisav-zakon-pro-zminu-do-derzhavnogo-byudzhetu-na-2020-rik

Результат

30 марта 2020 года в парламенте голосовали за проект закона о внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2020 год" (№3279) - за основу. Однако не хватило голосов для принятия инициативы, и ее отправили на повторное первое чтение.

Верещук поддержала этот проект закона.

13 апреля 2020 года Верховная Рада приняла законопроект №3279-д об изменениях в государственный бюджет на 2020 год. Документом предусмотрено, что 64,67 млрд. грн. будет направлено на специальный фонд для противодействия коронавирусу. Ирина Верещук голосовала "за" данное решение, обещание получает статус "выполнено".