Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Аваков пообещал в ближайшее время распространить проект «Полицейский офицер громады» на прифронтовые районы – «в ближайшее время охватим прифронтовые районы»

11 февраля 2020 года министр внутренних дел Украины Арсен Аваков пообещал в ближайшее время распространить проект «Полицейский офицер громады» на прифронтовые районы – «в ближайшее время охватим прифронтовые районы, а затем и всю страну».
Не выполнено
Сказано 11 февраля 2020 г.

Источник

  • https://mvs.gov.ua/ua/news/28094_Arsen_Avakov_Nacpoliciya_rozshirya_proekt_Policeyskiy_oficer_gromadi_nayblizhchim_chasom_ohopimo_prifrontovi_rayoni_.htm
  • Лист Нацполіції від 13 серпня 2020 року
  • https://decentralization.gov.ua/areas/0642/map
  • https://decentralization.gov.ua/areas/0622/map
  • https://media.slovoidilo.ua/media/infographics/12/116497/karta-ato-rnbo-2020-08-07-uk_normal.png
  • http://luganskua.com/news/8614-politsyeis-kii-ofitser-gromadi-novii-riven-komunikatsii-i-servisu/

Результат

Согласно письму Нацполиции от 13 августа 2020 года, в 2020 году была начата реализация проекта в 10 (из 13) ОТО Донецкой и 12 (из 18) ОТО Луганской областей, с которыми подписаны меморандумы о сотрудничестве и партнерстве в рамках проекта. В течение мая-июня 2020 года отобрано полицейских для обслуживания общин, которых в июле направлено на специализацию (!) участковых офицеров полиции, закрепленных за полицейскими участками в ОТО, сроком 2,5 месяца.

Заместитель начальника ГУНП в Луганской области Юрий Слухаенко подтвердил, что будущие полицейские офицеры общины находятся на обучении, в Днепропетровском университете внутренних дел. В конце сентября 2020 года их направят работать в общины (одна из причин «неохвата» в заявленные временные промежутки).

При введении проекта на территории региона, участие в нем принимают общины, которые готовы создать условия для работы полицейского офицера общины – так в письме объяснили именно такое ​​неполное количество общин (одна из причин «неохвата» в заявленные временные промежутки).

Учитывая, что через полгода после обещания прифронтовые районы по разным причинам не охвачено офицерами общины, обещанию присвоено статус «не выполнено».