Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "ГОЛОС"
  • Секретарь Комитета по вопросам образования, науки и инноваций

Пипа пообещала изменить процедуру получения стипендий для призеров международных олимпиад

20 января 2020 года народный депутат Украины Наталия Пипа пообещала изменить процедуру получения стипендий для призеров международных олимпиад. По ее словам: если Вы победитель международной олимпиады и при этом студент частного ВУЗа, то не получаете президентской стипендии, а если Вы победитель всеукраинской олимпиады и при этом студент частного ВУЗа, то получаете стипендию.
Выполнено
Сказано 20 января 2020 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/NataliyaPipaOfficialPage/photos/a.488396031897902/651389545598549/?type=3&theater
  • https://t.me/NataliyaPipaOfficial/500
  • https://mon.gov.ua/ua/news/sergij-shkarlet-uchasniki-zno-z-najvishimi-rezultatami-j-peremozhci-mizhnarodnih-uchnivskih-olimpiad-otrimayut-stipendiyi-ta-premiyi-prezidenta-ukrayini

Результат

15 сентября 2021 года на заседании правительства было принято постановление "Об утверждении Порядка использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для Фонда Президента Украины по поддержке образования, науки и спорта, и внесению изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Украины". Теперь стипендии и премии будут назначаться ежегодно по результатам участия в ВНО и международных олимпиадах. Победители нынешних международных ученических олимпиад по математике, физике, информатике и химии получат премии Президента Украины в размере 100 тыс. гривен. А участники внешнего независимого оценивания с самыми высокими результатами – стипендии Президента Украины (будут выплачиваться в течение года, ежемесячно, в размере 10 тыс. гривен).

Обещание получает статус "выполнено", поскольку процедура была изменена, как и обещала народный депутат