Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Львова
  • Председатель партии "Самопомощь"

Садовый обещает сохранить сквер на улице Горбачевского

13 февраля 2020 года городской председатель Львова Андрей Садовый пообещал, что на улице Горбачевского будет сохранен сквер. "Мы приняли решение, что на улице Горбачевского будет сквер. Досадно, что судебная система не разобралась в нюансах дела. Завтра у нас исполком, есть подготовленный проект решения, и мы этот вопрос будем завтра на исполкоме рассматривать. Если есть необходимость рассмотреть его и на сессии, то будем готовить. Там должен быть сквер ", - сказал мэр.
В процессе
Сказано 13 февраля 2020 г.
Проверяется

Источник

  • https://city-adm.lviv.ua/news/science-and-health/ecology/276103-na-vul-gorbachevs-kogo-bude-skver-mer-l-vova
  • https://zaxid.net/sud_dozvoliv_akademiyi_nauk_budivnitstvo_zamist_skveru_na_vul_gorbachevskogo_n1509717
  • https://tvoemisto.tv/news/sud_skasuvav_rishennya_vykonkomu_pro_stvorennya_skveru_na_vulytsi_gorbachevskogo_124464.html

Результат

28 октября 2020 года Львовский окружной административный суд во второй раз разрешил скандальное строительство многоквартирного жилого дома с офисными помещениями и подземным паркингом на ул. Горбачевского, 19. Земля на ул. Горбачевского, 19 у пользовании Карпатского отделения института геофизики Национальной академии наук Украины. Львовская мэрия планирует подать апелляцию на решение суда.

По состоянию на 27 октября 2021 года Львовский окружной административный суд отменил решение исполкома о создании зеленой зоны на ул. Горбачевского, 19. Судья отметил, что скверы относятся к объектам благоустройства. Полномочия на их организацию принадлежат исключительно местному совету, а не исполнительному комитету. Указанное решение может быть обжаловано.