Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Оппозиционная платформа - За життя"
  • Член Комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики

Павленко заверил, что если рада не отменит закон о полном общем среднем образовании, фракция обратится в Конституционный Суд.

6 февраля 2020 года народный депутат Украины Юрий Павленко заверил, что если рада не отменит закон о полном общем среднем образовании, фракция обратится в Конституционный Суд. Отмечая неправомерность принятия законопроекта среднем образовании, с нарушением регламента, депутаты от ОПЗЖ зарегистрировали постановление о его отмене. В день голосования Павленко отметил, что в случае провального голосования за это постановление, фракция обратится в КСУ. "Мы будем настаивать на том, чтобы сегодня это решение было отменено. Если этого не произойдет, значит будем обжаловать в Конституционном суде", - заверил Павленко(видео 9:53). По результатам голосования это решение не было принято.
Выполнено
Сказано 6 февраля 2020 г.

Источник

  • https://youtu.be/OddBq8gJd2E
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=67958
  • http://www.ccu.gov.ua/novyna/do-konstytuciynogo-sudu-nadiyshlo-podannya-shchodo-konstytuciynosti-okremyh-polozhen-zakonu
  • http://www.ccu.gov.ua/novyna/do-konstytuciynogo-sudu-nadiyshlo-podannya-shchodo-konstytuciynosti-okremyh-polozhen-zakonu

Результат

19 марта 2020 года стало известно, что в КСУ поступило представление 56 народных депутатов Украины относительно соответствия Конституции закона о среднем образовании. Инициаторы представление Нестор Шуфрич и Вадим Нимченко, подписанты фракция "Оппозиционная платформа - За жизнь". Обещание получает статус "выполнено".