Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Рябошапка пообещал «немного позднее» объявить дела в которых Андрей Портнов является подозреваемым

14 ноября 2019 года генеральный прокурор Руслан Рябошапка пообещал «немного позднее» объявить дела в которых Андрей Портнов является подозреваемым.
Не выполнено
Сказано 14 ноября 2019 г.

Источник

  • https://www.currenttime.tv/a/ryaboshapka/30272093.html?fbclid=IwAR2NpWjo-DzR8abvX2AoTNjfGLf5yUKV9MOSF4mXsbzeYcHxxKZFKrdIpeI
  • Лист Офісу Генерального прокурора
  • https://www.slovoidilo.ua/2020/02/21/novyna/polityka/henprokuror-rozpoviv-chy-maye-andrij-portnov-status-pidozryuvanoho

Результат

21 февраля 2020 года отвечая на вопрос «Слово и дело» в эфире «Право на владу» генпрокурор Руслан Рябошапка сообщил, что по жалобе одного из прокуроров возбуждено уголовное производство, которое касается якобы угроз в адрес этого прокурора от Андрея Портнова. «Оно сейчас расследуется, там пока не идет речь о процессуальном статусе Портнова», – объяснял Рябошапка.

Согласно письму Офиса Генерального прокурора от 27 апреля, обещанная информация не оглашалась Офисом, следователями или прокурорами.

Учитывая то, что в период пребывания Рябошапки в должности генпрокурора общество так и не узнало о делах в которых Андрей Портнов является подозреваемым, обещанию присвоено статус «не выполнено». В связи с этим к фразе «чуть позже» были применены временные рамки «к отставке».