Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Ивано-Франковска

Марцинкив планирует изготовить памятник Степану Бандере и подарить его городу Конотопу

2 января 2020 года городской глава Ивано-Франковска Руслан Марцинкив сообщил, что планирует изготовить памятник Степану Бандере и подарить его городу Конотопу Сумской области. Руслан Марцинкив провел переговоры с мэром Конотопа, по результатам которых было принято решение, что Ивано-Франковская община собирает средства и производит памятник, а мэр Конотопа берет на себя обязательства по его установки в городе. "Город Конотоп находится в 40 километрах от российской границы. Поговорили с мэром Конотопа мы о том, что было бы классно, если бы мы установили памятник Бандере. Он имеет место, имеет возможности. Я высказал идею, чтобы мы собрали совместно средства, изготовили здесь и подарили памятник городу Конотопу. Мэр обязуется в Конотопе его установить и это будет самый восточный памятник Бандере в Украине. это не пиарная вещь, это та вещь, которая будет осуществлена, которая будет сделана, которая будет установлена ​​и это правда ", - заверил Марцинкив (видео 25:00-26:35) .
В процессе
Сказано 2 января 2020 г.
Проверяется

Источник

  • https://www.facebook.com/zahpolus/videos/vb.244346675898/821241118315379/
  • Лист Івано-Франківської міської ради від 25 вересня 2020 року
  • Лист Конотопської міської ради від 4 лютого 2021 року
  • Лист Івано-Франківської міської ради від 26 жовтня 2021 року

Результат

26 октября 2021 года Ивано-Франковский городской совет сообщил, что вопрос объявления и проведения конкурса на изготовление памятника Степану Бандере для Конотопа будет рассматриваться после завершения карантина, объявленного в связи с распространением коронавируса.

Напомним о ходе событий:

25 сентября 2020 года Ивано-Франковский городской совет сообщил, что Конотопским городским советом осуществляется определения местоположения памятника Степану Бандере, после чего Ивано-Франковский горсовет закажет проект изготовление памятника.

4 февраля 2021 года Конотопский городской совет сообщил, что определил место установки будущего памятника Степану Бандере. Планируется, что он будет размещен в парке Юность. Теперь Ивано-Франковский городской совет должен изготовить памятник и передать Конотопу.