Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Внефракционный
  • Заместитель председателя Комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики

Лерос обязался, в соответствии с меморандумом партии, добровольно сложить депутатские полномочия в случае нарушения принципов Меморандума

28 июня 2019 года кандидат в народные депутаты от партии "Слуга народа", в соответствии с меморандумом об ответственность народного депутата, обязался добровольно сложить депутатские полномочия в случае нарушения ключевых принципов партии, положений Меморандума, отказа от голосования за законопроекты, предусмотренные программой партии, выхода из фракции и решение фракции об исключении.
Не выполнено
Сказано 28 июня 2019 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/sluganarodu.official/posts/620209158485087

Результат

1 сентября 2020 года сообщалось, что по результатам сбора подписей было принято решение об исключении Лероса Гео Багратовича из числа членов фракции политической партии "Слуга народа".

Гео Лерос "не голосовал" за законопроект №1032 (19.09.2019), касающийся выполнения программного пункта относительно перезагрузки прокуратуры. Обещание получает статус "не выполнено", поскольку депутат добровольно не сложил свои полномочия после нарушения 4 пункта меморандума (обязуется поддерживать все законопроекты, предусмотренные предвыборной программой).