Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Криклий заверил, что не будет покупать локомотивы и вагоны в России

30 ноября 2019 года министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий заявил, что не будет покупать локомотивы и вагоны в России.
Выполнено
Сказано 30 ноября 2019 г.

Источник

  • https://glavcom.ua/economics/finances/ministr-infrastrukturi-ukrajini-poobicyav-ne-kupuvati-vagoni-u-rosiyan-643487.html
  • https://www.kmu.gov.ua/news/uryad-vstanoviv-zaboronu-na-vvezennya-zaliznichnih-vagoniv-rezidentiv-ta-zaliznichnoyi-administraciyi-rf-vladislav-kriklij
  • https://www.kmu.gov.ua/npas/pro-vnesennya-zmini-do-postanovi-646

Результат

15 июля 2020 года Кабинет министров Украины принял постановление "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 30 декабря 2015 года № 1147". Соответствующий документ устанавливает запрет до 31.12.20 на ввоз на таможенную территорию Украины железнодорожных вагонов, предыдущими владельцами которых были предприятия-резиденты Российской Федерации, или они были приписаны к железнодорожной службе РФ. Но это о вагонах.

Через год и два месяца после вынесения обещания министр инфраструктуры сообщил редакцию о том, что такие закупки на правительственном уровне невозможны. Обещанию присвоено статус «выполнено».

Но все-таки, редакция будет продолжать следить за соблюдением этого обещания в будущем и оставляет за собой право на расширение рецензии и изменение статуса.