Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Трофимов пообещал инициировать кадровые изменения правоохранителей в регионах

25 ноября 2019 года первый заместитель Руководителя Офиса Президента Украины Сергей Трофимов пообещал на совещаниях президента инициировать кадровые изменения правоохранителей в регионах. «Каждый понедельник у президента есть совещания с силовиками, со всеми спецслужбами, с правительством, на которых я буду поднимать вопросы кадровые, поднимать те вопросы, которые председатель ОГА будет поднимать ко мне. Потому что президент на всех иностранных выступлениях говорит, что он сам является гарантом инвестиций, их привлечения и прозрачности этих процессов. Как это можно гарантировать, когда на местах нет порядка и законности», – заявил Трофимов (видео 1:56:28).
Выполнено
Сказано 25 ноября 2019 г.

Источник

  • https://youtu.be/98ZNta4vhrc?t=6989
  • Лист Офісу президента від 14 квітня 2020 року
  • https://www.ukrinform.ua/rubric-polytics/3024866-zelenskij-zminiv-goliv-sbu-u-dvoh-oblastah-ta-kievi.html
  • https://www.president.gov.ua/documents/1572020-33485

Результат

Трофимов в ОП обеспечивал кадровые изменения правоохранителей в регионах, поэтому обещанию присвоен статус «выполнено».

В середине мая 2020 года президент Зеленский сменил руководителей управлений СБУ в Житомирской и Одесской областях и главу Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области. В апреле был назначен новый главы СБУ в Кировоградской области – предыдущего руководителя (Алексея Петрова) назначили главой Закарпатской ОГА.

Напомним, что первый заместитель Руководителя Офиса Президента Украины Сергей Трофимов занимается вопросами региональной политики и президентской вертикали в регионах и соответственно поиск кадров тоже входит в его полномочия. В то же время в письме Офис Президента не предоставил деталей еженедельных совещаний президента с силовиками.