Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Слуга народа"
  • Член Комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг

Камельчук пообещал, что в г. Червоноград будет установлена ​​станция обезжелезивания воды

16 декабря 2019 года народный депутат Украины пообещал, что до конца 2020 года в городе Червоноград будет установлена ​​станция обезжелезивания воды. Камельчук: "Мы сейчас с коллегами из соответствующих комитетов проконтролировали, согласно с министерством проконтролировали, с Минфином, Минекоенерго и другими возможность выделения этой статьи бюджета для станции обезжелезивания для города Червонограда. Поэтому эта станция будет установлена. Я даже общаюсь с теми людьми, которые имеют устанавливать это оборудование и буду контролировать данный процесс, чтобы все произошло прозрачно. Деньги мы увидели, что будут, станция будет установлена. Если этого будет недостаточно, мы будем улучшать еще какие-то элементы ". Ведущий: "Но опять же, когда?" Камельчук: "Когда это будет возможно? Давайте так, чтобы было четко понятно. Сначала должны поступить средства на бюджет, закупленное быть оборудования, когда я буду знать срок установления инсталляции и всех соответствующих проверок, тогда смогу вам четко ответить. Думаю в следующем году это точно должно быть сделано ". (видео 20:06 - 21:28)
Выполнено
Сказано 16 декабря 2019 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=l3uzz4wQdfU
  • https://www.facebook.com/kamelchuk/posts/10219147356688796
  • Відповідь на запит
  • Відповідь народного депутата
  • https://www.smartnews.com.ua/cherez-10-dniv-v-chervonogradi-zapraczyuye-stancziya-znezaliznennya-vody/

Результат

Юрий Кмельчук проинформировал на своей странице в Facebook, что по состоянию на 6 мая 2020 года разрешение на строительство станции обезжелезивания воды в городе Червоноград получено, а также начаты строительные работы.

В ответе на запрос Червоноградский городской совет сообщает, что готовность объекта "Реконструкция Бурдюзкого водозабора с установлением установок обезжелезивания (с.Бендюга Сокольского района) Корректировка" по состоянию на 22 декабря 2020 года составляет 95%. Объект не был введен в эксплуатацию из-за недостаточного финансирования.

Народный депутат подтвердил данную информацию в сообщениях в Facebook, а также добавил, что сроки установления станции обезжелезивания воды были смещены из-за переработки проекта в связи со смертью проектанта.

Обещание считается выполненным, поскольку, как сообщают местные СМИ, по состоянию на сентябрь 2021 года станция находится на финальном этапе установки, где уже проходят тестовые испытания оборудования.