Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Гончарук пообещал в начале декабря представить результаты исследования качества образования

28 ноября 2019 года премьер-министр Украины Алексей Гончарук пообещал в начале декабря представить результаты исследования качества образования. «Мы провели сейчас анализ качества образования в школах и вскоре их представляем, на следующей неделе будет представлен большой отчет с подробной оценкой того, чему и как учатся наши дети», – заявил Гончарук (видео 15:40).
Выполнено
Сказано 28 ноября 2019 г.

Источник

  • https://youtu.be/1fFGQHZGWq8?t=940
  • https://mon.gov.ua/ua/news/reforma-nush-dijsno-potribna-ukrayini-rezultati-pisa-pidtverdzhuyut-ce-i-vkazuyut-yak-zrobiti-zmini-efektivnishimi

Результат

3 декабря 2019 года министр образования и науки Анна Новосад представила результаты исследования качества образования, которое провели с помощью PISA. В этом отчете представлена детальная информация о результатах учебных достижений украинских 15-летних подростков в таких областях, как чтение, математика и естественнонаучные дисциплины, по состоянию на 2018 г., а также о тех факторах, от которых зависит уровень читательской, математической и естественно-научной грамотности украинских учеников/студентов.

Учитывая эту информацию, обещанию присвоен статус «выполнено».