Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Тернополя

Надал планирует запустить транспортный маршрут между жилым массивом "Дружба" и больницей №3

22 ноября 2019 года городской голова Тернополя Сергей Надал, в ответе на вопрос горожан, отметил, что планирует запустить новый транспортный маршрут между жилым массивом "Дружба" и больницей №3. "Мы готовимся провести в начале 2020 года новый конкурс на транспортные перевозки, который будет по новым маршрутам. С учетом Ваших пожеланий, потому что это не впервые обращаются жители Тернополя. Мы это учли. Запланировано новый транспортный маршрут, который в следующем году будет действовать, и который даст возможность доехать до третьей больницы жителям массива "Дружбы", - заверил мэр (видео 5:05-5:40).
Выполнено
Сказано 22 ноября 2019 г.

Источник

  • https://youtu.be/ODQ8UAG8bXw
  • https://youtu.be/HfqBq91fFB8
  • https://tv4.te.ua/у-тернополі-змінили-маршрути-автобус/

Результат

13 декабря 2019 года городской голова Сергей Надал анонсировал изменения в маршруте № 31, который будет совмещать жилой массив "Дружба" с больницей №3. Курсировать на маршруте будет 3 автобуса, в случае необходимости их количество будет увеличено.

"С понедельника начнет курсировать 31 маршрут, который будет обновлен. Его маршрут будет проходить с Березовицы к улице Карпенко и больнице №3. Собственно больница №3 - это тот дополнительный элемент, который вводится на многочисленные обращения жителей массива "Дружба". Автобус будет ехать начиная с Березовицы, через улицу Микулинецкую, улицу Островского, Шевченко, Русскую, далее через дамбу Тернопольского пруда, улицу Дружбы, улицу Мира, улицу Карпенко, улицу Будного, оттуда на Троллейбусную, Бережанскую, затем на 3-ю больницу и снова через центральную часть города и на Березовицу", - сообщил мэр (видео 30:40-32:05).

По состоянию на 18 декабря 2019 года автобусный маршрут №31 было запущено в соответствии с предварительно указанных изменениями, что позволит связать улицы жилого массива "Дружба" с больницей №3 (видео 0:47-1:17). Таким образом, Сергей Надал досрочно выполнил свое обещание.