Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Верланов планирует усилить контрольные мероприятия по борьбе с изготовлением и продажей контрафактной продукции и продукции неизвестного происхождения

2 сентября 2019 года глава Государственной налоговой службы Сергей Верланов заявил, что планирует усилить контрольные мероприятия по борьбе с изготовлением и продажей контрафактной продукции и продукции неизвестного происхождения. Речь идет о ликеро-водочной продукции.
Выполнено
Сказано 2 сентября 2019 г.

Источник

  • https://www.epravda.com.ua/publications/2019/09/2/651083/?fbclid=IwAR31bkA9bXbYImNFhBgKudbRabl_XOpoMGwAWl2pExPLcLEo9W46-zjr9do
  • https://www.tax.gov.ua/media-tsentr/novini/413648.html

Результат

С целью усиления контрольных мероприятий по борьбе с изготовлением и продажей контрафактной продукции и продукции неизвестного происхождения в декабре 2019 года был создан Департамент контроля за оборотом и налогообложением подакцизных товаров Государственной налоговой службы Украины.

По состоянию на 30.03.2020 индикативные показатели по акцизному налогу с ЛВП за I квартал уже выполнено на 100,9% (+11,1 млн грн).

«Усиление контроля за производством ликероводочной продукции плюс системная борьба с контрафактным алкоголем в розничной сети, которую мы вели в течение последних трех месяцев, дали результат. Мероприятия, проводимые налоговой вместе с правоохранительными органами и местными властями, привели к стремительному увеличению бюджетных поступлений от акцизного налога», – прокомментировал достижения руководитель налоговой. Обещанию присвоено статус «выполнено» после отставки Верланова.