Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Рябошапка планирует до января 2020 года завершить реформу Генеральной прокуратуры

4 октября 2019 года генеральный прокурор Руслан Рябошапка заявил, что планирует до января 2020 года завершить реформу Генеральной прокуратуры. «В ближайших планах к новому году завершить реформу Генеральной прокуратуры, превратив ее в Офис генерального прокурора. В течение первого квартала, ориентировочно, сделать переаттестацию в областных прокуратурах, и до 1 сентября завершить аттестацию в районных прокуратурах. То есть, в течение года завершить переаттестацию и после этого мы будем видеть количество вакантных должностей и наши потребности», – заявил Рябошапка (видео 17:35).
Выполнено
Сказано 4 октября 2019 г.

Источник

  • https://youtu.be/L4q85xVoHcM?t=1055
  • https://www.gp.gov.ua/ua/about_office
  • http://www.golos.com.ua/article/325727?fbclid=IwAR1lBqVnYUx_AOexYnM8nYhVMZkOxEi7i0RvA2USueZg-96rFZyAexu2-AQ

Результат

С началом января 2020 года начал работу Офис Генерального прокурора – центральный орган в системе прокуратуры, который был создан на месте ликвидированной Генеральной прокуратуры Украины в рамках реформирования системы прокуратуры. Приказ о запуске Офиса был подписан 23 декабря генпрокурором Русланом Рябошапкой (№351).

В структуру нового офиса входит 12 департаментов; 8 отдельных управлений; 2 специализированные прокуратуры. Обеспечивают его работу 1500 работников.

Учитывая, что Генеральную прокуратуру преобразовано в Офис генерального прокурора в соответствии с заявленными сроками, обещанию присвоено статус «выполнено».