Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Министр юстиции Украины

Малюська в программе обещает обеспечить интероперабельность и высокий уровень безопасности данных государственных реестров

4 октября 2019 года Верховная Рада Украины приняла программу деятельности правительства. Министр юстиции Украины Денис Малюська в программе обещает обеспечить интероперабельность и высокий уровень безопасности данных государственных реестров.
В процессе
Сказано 4 октября 2019 г.
Проверяется

Источник

  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=66959
  • https://www.slovoidilo.ua/promise/66643.html
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=68573
  • Лист Мін'юсту від 16 жовтня 2020 року
  • Лист Мін'юсту

Результат

Согласно информации правительственного сайта «Программа деятельности Кабинета Министров Украины», который создан для мониторинга деятельности правительства и министерств, от 14 февраля 2020 года, благодаря проведению аудита некоторых реестров были определены только направления дальнейшего обеспечения интероперабельности реестров и повышения уровня безопасности данных.

По информации от 7 июля 2021 года, защиту информации обеспечено в соответствии с требованиями Закона Украины. Единые и государственные реестры, создание и обеспечение функционирования которых относится к компетенции Министерства юстиции Украины используют многофакторную авторизацию с помощью пароля, логина и с использованием квалифицированной электронной подписи. Сейчас в нескольких реестрах введен метод дополнительной идентификации пользователя с использованием одноразового пароля.