Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Холодницкий пообещал завершить расследование по делу о нарушении оборонного контракта с Индией

30 мая 2019 года руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры ГПУ Назар Холодницкий пообещал завершить расследование по делу о нарушении оборонного контракта с Индией. «Следствие продолжается. Будет поставлена точка», – заявил Холодницкий (видео 1:18:35).
Выполнено
Сказано 30 мая 2019 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=kb_c7zFsNts
  • Лист Офісу ГПУ від 6 жовтня 2020 року

Результат

Согласно письму Офиса Генеральной прокуратуры от 6 октября 2020 года, Национальным антикоррупционным бюро Украины под процессуальным руководством САП проведено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении бывших должностных лиц Государственного хозрасчетного внешнеторгового предприятия «Спецтехноэкспорт» по факту растраты средств госпредприятия.

Бывшим чиновникам инкриминируется совершение служебного подлога и умышленного, с использованием служебного положения по предварительному сговору растраты имущества, повлекшее тяжкие последствия интересам государства. В январе 2020 года обвинительный акт в отношении указанных лиц в указанном уголовном производстве направлено в Высший антикоррупционный суд для рассмотрения по существу, на сегодня рассмотрение продолжается.

Учитывая то, что расследование завершено, обещанию присвоено статус «выполнено».