Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Холодницкий пообещал делать все, чтобы подозреваемые в выводе денег из государственного концерна «Укроборонпром» получили приговоры

30 мая 2019 года руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры ГПУ Назар Холодницкий пообещал делать все, чтобы подозреваемые в выводе денег из государственного концерна «Укроборонпром» получили приговоры. Речь идет о так называемом деле «Гладковского». «Буду делать все, чтобы она дошла не только до суда, но и до приговора», – заявил Холодницкий (видео 1:15:59).
Архив
Сказано 30 мая 2019 г.

Источник

  • https://youtu.be/kb_c7zFsNts?t=4559
  • Лист Офісу ГПУ від 6 жовтня 2020 року
  • https://ua.interfax.com.ua/news/general/666591.html

Результат

В июне 2020 года стало известно, что САП и НАБУ завершили следствие по делу об обвинении экс-первого заместителя секретаря СНБО в нанесении ущерба на 17,4 млн грн. Материалы уголовного производства открыто подозреваемым и их защитникам для ознакомления. После чего обвинительный акт будет направлено в Высший антикоррупционный суд для рассмотрения по существу.

По состоянию на день отставки Холодницкого, по собственной инициативе, приговора суда по этому делу так и не было, а поэтому делать вывод, что «сделано все» – преждевременно. Однако, из-за отсутствия конкретики относительно того, как будет происходить «достижение приговора в суде» и независимость судебной власти, публикацию перенесено в раздел «архив».