Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Член депутатской группы "За майбутне"
  • Народный депутат Украины
  • Член Комитета по вопросам бюджета

Урбанский пообещал перечислять свою заработную плату на благотворительность

2 октября 2019 года народный депутат Украины Анатолий Урбанский пообещал перечислять свою заработную плату в статусе народного депутата на благотворительность.
В процессе
Сказано 2 октября 2019 г.
Контроль выполнения через 2 месяца.

Источник

  • https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1080770515605588&set=a.107031229646193&type=3&theater
  • Відповідь на запит
  • https://www.youtube.com/watch?v=HPxIbQhf79s&list=WL&index=2

Результат

Как сообщает сам народный депутат Урбанский, что вся сумма заработной платы, как народного депутата Украины, ежемесячно передается на благотворительность. Средства направляются. в частности - Обществу людей с инвалидностью, трем многодетным матерям, пяти матерям-одиночкам, двум матерям детей с инвалидностью, а также девяти пенсионерам.

3 июня 2020 года народный депутат в эфире телешоу заявил, что всю свою заработную плату перечисляет на благотворительность многодетным семьям и Одесскому госпиталю. Урбанский: "Хочу акцентировать ваше внимание на том, что до этого я работал председателем областного совета, а сейчас в качестве народного депутата, и с первого дня получения заработной платы моей, будучи ещё главой областного совета, а сейчас в статусе народного депутата, я все деньги перечисляю многодетным семьям и на Одесский госпиталь". (видео 0:47 - 1:18)