Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Криклий в программе обещает обеспечить работу национальной системы неотложной борьбы с событиями, которые приводят к загрязнению моря

4 октября 2019 года Верховная Рада Украины приняла программу деятельности правительства. Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий в программе обещает обеспечить работу национальной системы неотложной и эффективной борьбы с событиями, которые приводят к загрязнению моря или береговой полосы нефтью, другими опасными и загрязняющими веществами.
Не выполнено
Сказано 4 октября 2019 г.

Источник

  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=66959
  • https://www.unian.ua/incidents/10765949-avariya-na-tankeri-v-odesi-riven-nafti-v-mori-perevishchiv-normu-u-160-raziv.html
  • https://www.ukrinform.ua/rubric-regions/3051927-tanker-delfi-zmozut-pribrati-z-plazu-ne-ranise-veresna.html
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=68573
  • https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/269-96-%D0%BF#Text
  • Інформація МІУ від вересня 2020 року
  • https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/321-2021-%D1%80#Text

Результат

Владислав Криклий был переназначен в правительство Дениса Шмыгаля. В новой программе (раздел "Мининфраструктуры") обещание не сохранено.

В начале сентября 2020 года в Мининфраструктуры сообщили редакции аналитического портала о том, что выполнение обещания продолжается.

В середине мая 2021 года министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий написал заявление на увольнение. Напомним, что 7 апреля 2021 года правительство утвердило План мероприятий по реализации Национальной транспортной стратегии Украины на период до 2030 года. Планом предусмотрено, что в целях совершенствования системы реагирования на загрязнение морских вод, путем определения источников финансирования и ответственных исполнителей национальной системы срочной и эффективной борьбы с событиями, которые приводят к загрязнению моря или береговой полосы нефтью, другими опасными и загрязняющими веществами, в 2022 году ответственные органы, в частности Мининфраструктуры, должны подать в Кабмин законопроект о внесении изменений в Закон Украины «О морских портах Украины», касающихся обязанностей морских портов и морских терминалов обеспечивать прием с судов судовых отходов и остатков груза в соответствии с международными обязательствами Украины. Учитывая, что это не было сделано в период пребывания Криклия в должности министра, обещанию присвоено статус «не выполнено».