Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Криклий в программе обещает повысить уровень безопасности судоходства в соответствии с международным законодательством

4 октября 2019 года Верховная Рада Украины приняла программу деятельности правительства. Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий в программе обещает повысить уровень безопасности мореплавания, обеспечить высокий уровень охраны человеческой жизни на море и на внутренних водных путях в соответствии с передовыми мировыми стандартами, установить единые национальные правила и требования для торгового и рыболовного флота в соответствии с международным законодательством.
Не выполнено
Сказано 4 октября 2019 г.

Источник

  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=66959
  • https://program.kmu.gov.ua/meta/ukrainskij-pasazir-ta-biznes-mae-dostup-do-vodnogo-transportu-perevezen-rickou-ta-morem
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=68573
  • https://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=66739
  • Інформація МІУ від вересня 2020 року
  • Лист МІУ

Результат

Согласно информации правительственного сайта «Программа деятельности Кабинета Министров Украины», который создан для мониторинга деятельности правительства и министерств, от 14 февраля 2020 года, повысить уровень безопасности мореплавания, обеспечить высокий уровень охраны человеческой жизни на море и на внутренних водных путях в соответствии с передовыми мировыми стандартами, установить единые национальные правила и требования для торгового и рыболовного флота в соответствии с международным законодательством – отнесено к дальнейшим запланированным действиям.

Из письма Мининфраструктуры от 11 августа 2021 года стало известно, что по состоянию на май 2021 года (период отставки Криклия) необходимые для выполнения этого обещания законопроекты не были представлены на рассмотрение правительства/Рады. Обещанию присвоено статус «не выполнено».