Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Сум

Лысенко планирует отремонтировать все больницы и поликлиники в городе

7 октября 2019 года городской голова Сум Александр Лысенко сообщил, что планирует отремонтировать все больницы и поликлиники в городе. "В будущем у нас в планах отремонтировать все отделения... Мы сделаем так, чтобы у нас были все поликлинические отделения, все больницы были отремонтированы на высшем уровне", - заверил городской глава (видео 9:07-9:44).
В процессе
Сказано 7 октября 2019 г.
Проверяется

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=8WvwtFbP088
  • https://youtu.be/VwGbQPUoYUc
  • https://smr.gov.ua/uk/novini/pro-golovne/16186-oleksandr-lisenko-prodovzhuemo-remontni-roboti-ta-zakhodi-z-energoefektivnosti-dityachoji-likarni.html
  • https://www.facebook.com/LisenkoOleksandr/posts/302054781159560
  • Лист Сумської міської ради від 4 січня 2021 року
  • https://www.facebook.com/LisenkoOleksandr/posts/509484427410872

Результат

По состоянию на 4 января 2021 года капитальный ремонт проведен в центральной городской клинической больнице, клинической больнице №4, клинической больнице №5, детской клинической больнице Святой Зинаиды, родильном отделений Святой девы Марии.

Напомним о ходе событий:

По состоянию на 13 июля 2020 года продолжается восстановление центрального двухэтажного корпуса городской больницы № 4. В нем расположены приемное, хосписное и неврологическое отделения, под корпусом находится достаточно большое подвальное помещение. В стоимость работ также входит утепление корпуса и крыши и полное восстановление гидроизоляции фундамента. Общая стоимость ремонта корпуса составляет 26,2 млн гривен.

По состоянию на 29 ноября 2019 года завершена комплексная тепломодернизация здания КНП "Детская клиническая больница Святой Зинаиды" - сбалансировали систему отопления, обустроили индивидуальный тепловой пункт, установил автоматизированний узел регулирования теплового потока и модуля горячей воды, заминили окна и утеплили перекрытия подвала, крышу и цоколь здания. Также отремонтировали отделение реанимации и неврологии, в дальнейшем планируется ремонт отделения хирургии.

21 ноября 2019 года в Сумской центральной городской клинической больнице на базе сосудистого центра открыли новое нейрохирургическое отделение. Капитальный ремонт длился 2 месяца. Также продолжается ремонт приемного отделения (видео).