Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Вице-премьер-министр Украины – Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины

Верещук заявила, что будет голосовать "за" законопроект о прослушивании депутатов во втором чтении

24 сентября 2019 года народный депутат Украины Ирина Верещук заявила, что будет голосовать "за" на повторном втором чтении законопроекта о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно совершенствования отдельных положений уголовного процессуального законодательства (№1009). Законопроектом предлагается предоставить Национальному антикоррупционному бюро Украины и Государственному бюро расследований право самостоятельно осуществлять снятие информации с транспортных телекоммуникационных сетей в рамках проведения негласных следственных и розыскных действий. "В этом законопроекте, каких-то больших замечаний, или больших контрверсий не было, поэтому я была удивлена, увидев результат на табло. Потому что как раз в данном случае особых эмоций он не вызвал ... Я лично голосовала и буду это делать и дальше, надеюсь, что и во втором чтении, мы все-таки во втором-втором чтении, мы проголосуем. И так, в повторном втором чтении, потому что предусмотрено регламентом такую ​​процедуру, мы будем использовать ее, и будет проголосован этот законопроект " (видео 19 : 09).
Выполнено
Сказано 24 сентября 2019 г.

Источник

  • https://youtu.be/tO7_OfREhAk?t=1149
  • https://www.unian.ua/politics/10691955-sered-deputativ-vinik-skandal-cherez-nerezultativne-golosuvannya-za-zakonoproekt-pro-prosluhovuvannya-deputativ.html
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=928

Результат

4 октября 2019 года народный депутат Украины Ирина Верещук поддержала законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования отдельных положений уголовного процессуального законодательства (№1009) - во втором чтении и в целом. Обещание получает статус "выполнено".