Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Гончарук планирует создать программу деятельности Кабмина с помощью ИТ-инструмента, благодаря которому все смогут видеть результаты деятельности правительства

2 сентября 2019 года премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что планирует создать программу деятельности правительства с помощью ИТ-инструмента, благодаря которому все смогут видеть результаты деятельности Кабмина. «Эта программа также сохранит общий курс на евроинтеграцию, евроатлантическую интеграцию, но особенность этой программы будет заключаться в том, что мы попытаемся ее написать с помощью ИТ-инструмента. Наша амбиция, чтобы это была первая программа правительства Украины, которая будет написана не на бумаге, а с помощью компьютерной программы, чтобы ее можно было измерять по показателям и общество видело и могло контролировать, какой прогресс мы достигаем по реализации этой программы», – сказал Гончарук (видео 12:01).
Выполнено
Сказано 2 сентября 2019 г.

Источник

  • https://youtu.be/bhFqvH4UfDk?t=721
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=66959
  • https://program.kmu.gov.ua/

Результат

29 сентября 2019 года правительство внесло в Верховную Раду проект Программы деятельности Кабмина. Кроме этого на сайте Правительственного портала был создан отдельный раздел в котором схематично отражено Программу правительства. В обоих случаях к каждому разделу добавлено ряд целей и показатели эффективности, по которым можно оценить выполнение той или иной цели, которую поставило перед собой правительство.

Учитывая эту информацию, обещанию присвоено статус «выполнено».