Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Гончарук планирует в середине 2020 года либерализовать рынок земли

2 сентября 2019 года премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что планирует в середине 2020 года либерализовать рынок земли. «Либерализация рынка земли. Мы подчеркиваем, что мы смоделируем ее таким образом, чтобы никто не потерял землю. Чтобы люди стали богаче в результате этой реформы, а не наоборот. Чтобы они не спекулировали, чтобы не было рейдерства. Поэтому мы очень тщательно и внимательно подойдем к ее планированию и она будет введена, когда мы будем к этому готовы. А планируем мы это сделать в середине следующего года», – сказал Гончарук (видео 16:07).
Архив
Сказано 2 сентября 2019 г.

Источник

  • https://youtu.be/bhFqvH4UfDk?t=968
  • https://www.bbc.com/ukrainian/news-51146168

Результат

В январе 2020 года премьер Гончарук подал президенту Зеленскому заявление об отставке, однако тогда его в Раду не передали. Но уже 3 марта премьер-министр внес такое заявление «по собственному желанию» в ВРУ, которое поддержали во фракции «Слуга Народа», а затем и в зале.

Учитывая, что 4 марта 2020 года правительство Гончарука было отправлено в отставку, и то, что заявленные сроки выполнения не закончились, обещание перенесено в раздел «архив».