Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Оппозиционная платформа - За життя"
  • Член Комитета по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции оккупированных территорий, нац. меньшинств и межнациональных отношений

Медведчук пообещал, что фракция не будет голосовать не за назначение премьера не за членов Кабинета Министров

29 октября 2019 года народный депутат Украины Виктор Медведчук пообещал, что фракция не будет голосовать не за назначение премьера не за членов Кабинета Министров. Журналистка поинтересовалась у Медведчука готова ли фракция поддержать кандидатуру Гончарука на должность премьера? На что Медведчук ответил, что фракция не будет голосовать не за одну должность представителей Кабинета Министров. "Вы знаете, мы как фракция находящейся в оппозиции. Мы об этом заявили и постоянно заявляем, не станем поддерживать утверждение Правительства Украины, ни председателя этого правительства, премьер-министра, ни членов кабинета министров.Это позиция фракции и она будет выдержана ", - пообещал Медведчук.
Архив
Сказано 29 августа 2019 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=3Q11d6I21PE
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=41
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=41

Результат

29 августа 2019 года состоялось поименное голосование о назначении членов Кабинета Министров Украины.

Депутаты "Оппозиционные платформы - За жизнь" не поддержали это решение, Медведчук в том же числе. За проект постановления о назначении О.Гончарук на должность Премьер-министра Украины ОПЗЖ аналогично не голосовала.

Поскольку голосование состоялось в день вынесения обещания, оно не может получить статуса, и переносится в категорию "архив".