Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Слуга народа"
  • Заместитель председателя Комитета по вопросам интеграции Украины с Европейским Союзом

Мезенцева в предвыборной программе пообещала внести законопроекты, которые очистят страну от стихийных свалок, а также будут способствовать построению мусороперерабатывающих заводов

25 июня 2019 года на сайте ЦИК была зарегистрирована предвыборная программа Марии Мезенцевой с обещанием внести законопроекты, которые очистят страну от стихийных свалок, а также будут способствовать построению мусороперерабатывающих заводов.
Не выполнено
Сказано 25 июня 2019 г.

Источник

  • https://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2019/wp407pt001f01=919pf7201=21021.html
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/pt2/reports.dep2?PERSON=21228&SKL=10

Результат

В своей предвыборной программе 2019 года Мария Мезенцева обещала вместе с коллегами зарегистрировать законодательные инициативы, направленные на очищение страны от свалок. Однако по состоянию на сентябрь 2021 года она так и не сделала этого. Поэтому обещание получает статус "не выполнено".

Статус обещания может быть изменен, если Мария Мезенцева зарегистрирует обещанные проекты законов.

Стоит добавить, что народный депутат регистрировала, с коллегами, другие законодательные инициативы направлены на защиту экологии в Украине. В частности, это: №3526 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления защиты лесов, предотвращения пожаров на землях лесного и водного фонда, торфяниках и на землях других категорий, №3576 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за незаконное добычи полезных ископаемых, №5413 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно охраны и сохранения особо ценных участков природных водоемов и водотоков, №5650 о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно сохранения лесов.